МАРТ

Тематический план на март.

Неделя

1

Праздник мамочек и бабушек.

-Расскажите ребенку о празднике 8 МАРТА – кого поздравляют в этот день, почему его называют «Мамин день»

- Научить ребенка словам поздравления для того, чтобы он сказал их в этот день маме, сестре, бабушке, воспитательнице  в детском саду.

2

*Весна пришла, весне дорогу!

(признаки весны, смена одежды)

- Поговорите с ребёнком о том, что наступило время года ВЕСНА;Хочу такой сайт

- Во время прогулки обратить внимание на изменения, происходящие в живой и неживой природе ранней весной;

3

* Народная игрушка (знакомство с народным творчеством на примере народных игрушек)

- Познакомьте детей с народными игрушками: матрешка, свистулька.

-  Расскажите об  их назначении, деталях и частях, из которых они состоят; материалах, из которых они сделаны.

4

*Транспорт нашего города (знакомить с видами городского транспорта, правилами поведения в транспорте)

Безопасность: Правила дорожного движения

- Вместе с ребенком понаблюдать на улице за движением различного транспорта;

- Побеседуйте с ребенком о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о профессии шофера.