Пилотный проект "Модели дошкольного образования для детей 0+" - Центр игровой поддержки ребенка "Первые шаги"

Пилотный проект "Модели дошкольного образования для детей в возрасте 0+"  создан на основании распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 22.10.2020 года № 2725/46/36  "Об утверждении карты реализации вариативных форм дошкольного образования для детей до 3х лет на 2020/2021 учебный год.

Зачем нужен ЦИПР

28.10.2020

Центр игровой поддержки и организации психолого-педагогического сопровождения ребёнка «Первые шаги»,  это форма дошкольного образования детей в возрасте от 1 года до 3 лет, позволяющая оказывать адресное сопровождение не только детей, но и их родителей (законных представителей).

Концептуальные основы для разработки данной формы обучения – это понятие ведущего вида деятельности, которое ввел А.Н. Леонтьев для обозначения деятельности, с которой связано возникновение важнейших психических новообразований. В раннем детстве – это предметно-манипулятивная деятельность, которую мы предлагаем реализовывать через совместные игры детей и взрослых. Основная технология, которую мы планируем использовать – это коучинг-технология (особая форма консультирования и индивидуальной поддержки), для каждого ребёнка (семьи) свой индивидуальный коуч.

Педагогический состав, реализующий проект: Хочу такой сайт

Сороковская Татьяна Константиновна - учитель логопед

Варовина Елена Васильевна - воспитатель