Международные образовательные STEAM-соревнования по робототехнике

Соревнования | Робототехника | STEAM |

— образовательная программа и система состязаний по робототехнике для детей 4–16 лет.
Участвуют 110 стран, более 200 тысяч команд, порядка двух миллионов детей по всему миру.
Программа помогает юным инженерам раскрыть творческий потенциал, учит командной работе, даёт уникальные возможности профессионального и личностного роста.
Национальный чемпионат по робототехнике "FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP 4.0" — апрель 2023 года г.Екатеринбург

Старшая группа "А"  воспитателя Матушкиной Галины Николаевны заявилась для участия в Международном образовательном

STEAM-соревновании по робототехнике. Пожелаем команде воспитанников старшей группы Победы!

Исследования. Как объяснить детям, что такое электричество
Хочу такой сайт

Региональный этап международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике - 2023

03.02.2023

2 февраля 2023 года на базе Дворца технического творчества г. Верхняя Пышма, ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" провёл Региональный отбор международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике - 2023, при информационной поддержке Городского ресурсного центра Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга по инженерно-технологическому образованию "ОРИОН" по привлечению ДОУ г. Екатеринбурга в конкурсное движение по робототехнике. В соревнованиях приняло участие 14 ДОУ г. Екатеринбурга, 13 из которых являются участниками сетевого проекта ГРЦ (ДОУ № 32, 43, 316, 324, 352, 389, 405, 422, 505, 529, 555, 567, 586).
STEAM-соревнования – комплексное соревновательное мероприятие и отборочный этап Национального чемпионата по робототехнике FIRST Robotics Championship, которое проводится по трем направлениям:
младшая дошкольная категория – «Лига открытий» (4–6 лет),
младшая школьная категория – «Лига исследований» (6–9 л.)
средняя школьная категория – «Лига решений» (10–16 лет).
Участников соревнований приветственным словом встретили директор Дворца молодежи Слизько Александр Николаевич, директор АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» Турушев Максим Иннокентьевич и главный судья, эксперт в направлении FLL Challenge Шимов Иван Владимирович.

Тема этого сезона – «Энергозаряд». Участники представили творческие проекты по решению проблем в сфере получения, переработки, хранения, передачи и использования энергии.
Судейская коллегия по достоинству оценили каждую команду и ни одного участника не оставили без внимания.
Лига открытий
МАДОУ детский сад № 389, команда "Ребята дошколята"  победители в номинации "Командный дух"
МБДОУ детский сад № 405, команда "Родничок" победители в номинации "Лучший стиль команды"
МАДОУ - детский сад 586, команда "ЭнергоПрофи" победители в номинации "Пытливые умы"
МАДОУ - детский сад 555, команда "Затейники" победители в номинации "Продвижение и коммуникация"
МАДОУ детский сад №529, команда "Умка" победители в номинации "Вдохновлённые и творческие"
МБДОУ детский сад № 316, команда "Энергия" победители в номинации "Лучшее сотрудничество"
МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 567, команда "РОБОСТАРТ" победители в номинации "Раскрытие темы сезона"
МАДОУ № 324, команда "Винтики-Шпунтики" победители в номинации "Самый благородный профессионализм"
МАДОУ детский сад № 32, команда "ТехноАкадем" победители в номинации "Самое инновационное решение"
МАДОУ № 422, команда "Лорик" победители в номинации "Лучшее оформление проекта"
МАДОУ детский сад № 505, команда "Цветик-семицветик" победители в номинации "За необычное движение"
Лига исследований
МБДОУ №  352, команда "Искрята" победители в номинации "Дебют".
Через месяц будет известно кто получит возможность участия в Национальном чемпионате по робототехнике, который в этом году впервые пройдет в г. Екатеринбурге.