СЕНТЯБРЬ

Тематическое планирование на сентябрь.

1-2 неделя.

Тема. Здравствуй детский сад.

Рекомендации родителям.

Расскажите детям о детском саде. Кто работает в детском саду: профессии (воспитатель, младший воспитатель, повар, медицинская сестра, и др.).

3 неделя.

Тема. Осень к нам пришла.

Рекомендации родителям.

Расскажите ребёнку о том, какое время года наступило; обратите внимание на осенние изменения погоды (стало холоднее, дует ветер, идёт дождь).

Обсудите с ребёнком признаки осени. Сравните их с признаками лета. Установить последовательность смены времён года.Хочу такой сайт

Учите детей называть как можно больше прилагательных:Хочу такой сайт

Листья какие? (жёлтые, лёгкие, сухие, шуршащие и т.д.)

Тучи какие? (тёмные, тяжёлые, и т.д.)

Дождь какой? (мелкий, холодный, сильный, моросящий и т.д.)

Осень какая? (яркая, тёплая, солнечная, дождливая, разноцветная и т.д.).

4 неделя.

Тема. В лесу.

Рекомендации родителям.

Рассмотрите картинки с изображением ранней и поздней осени и обратите особое внимание на внешний вид и состояние деревьев: ранней осенью они покрыты разноцветной листвой, а поздней осенью стоят голые;

Расскажите, куда и почему улетают птицы;

Сходите на прогулку в ближайший парк.