Пед час Безопасность детей, как сбережение здоровья воспитанников

21.09.2023

Безопасность — это состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества, государства от внутренних и внешних угроз, либо способность предмета, явления или процесса сохраняться при разрушающих воздействиях.

Значит, безопасность – это состояние защищенности от внешних угроз.

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей.Хочу такой сайт

Безопасность ребенка – это одна из основных забот, как родителей, так и воспитателей детского сада, ведь на их плечи ложится не только обязанность обеспечить сохранность ребенка, но и обучить его необходимому поведению в разных жизненных ситуациях.

Безопасность жизнедеятельности большой блок, который включает в себя множество аспектов: пожарная, антитеррористическая безопасность, безопасность дорожного движения, безопасность на железной дороге, безопасность на воде, ЗОЖ и т. д.

Вопрос безопасности жизнедеятельности дошкольников является одним из самых важных и актуальных в настоящее время в стране, в том числе и в нашем городе. Так как самое ценное для человека – это жизнь и здоровье  ребенка, а жизнь и здоровье ребенка напрямую связана с его безопасностью.