Безопасность на железнодорожном транспорте и железной дороге

30.08.2022

Для проведения мероприятий  по профилактике гибели и травматизма детей на объектах железнодорожной инфраструктуры рекомендуется использовать видеоматериалы, размещенные на официальном сайте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в разделе «следственные управления на транспорте предупреждают»:

Следственное управление на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ

"На пути железнодорожном..."

Мультфильмы - безопасность на железной дороге
Хочу такой сайт

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности - одна из главных причин травмирования детей.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОШКОЛЯТ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
правила поведения на железной дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
Игра-викторина Азбука безопасности на железной дороге.docx (скачать)
Презентация Уроки веселого Светофора.pdf (скачать) (посмотреть)