Приглашаем детей старшего дошкольного возраста в "Театральную студию"!

Видеоролик "Приглашаем детей в театральную студию"

«Из всех видов художественной деятельности именно театрализованная ближе всего ребенку, поскольку в её основе лежит игра-неиссякаемый источник творчества».

Театр – искусство синтетическое, объединяющее искусство слова и действия с изобразительным искусством и музыкой.

Привлечение детей дошкольного возраста к многообразной деятельности, обусловленной спецификой театра, открывает большие возможности для многостороннего развития их способностей.

Занятия сценическим искусством не только вводят детей в мир прекрасного, но и развивают сферу чувств, развивают способность поставить себя на место другого, радоваться и тревожиться вместе с ним. Занятия в театральном кружке приобщают ребят к творчеству, развивают их способности, воспитывает чувство коллективизма, чувство прекрасного.

Пять причин, по которым Вашему ребенку необходимо посещать

«Театральную студию»:

1.      Если Ваш ребенок любит петь и пытается представить себя артистом;

2.      Если Ваш ребенок чувствует ритм музыки и любит ритмично двигаться под нее;

3.      Если Ваш ребенок стесняется общаться со сверстниками и у него мало друзей;

4.      Если Ваш ребенок любит читать стихи, рассказывать сказки и старается разыгрывать роли героев сказок;

5.      Если Ваш ребенок любит играть в куклы и озвучивает кукольных героев.

Основные задачи:Хочу такой сайт

1.      Развитие творческих способностей, памяти, произвольного внимания, творческого мышления, фантазии и воображения;

2.      Развитие навыков актерского мастерства и сценической речи;

3.      Реализация потребностей детей в общении и познании окружающего мира; создание атмосферы доброжелательности в коллективе;

4.      Развитие сотрудничества и сотворчества детей и родителей через показ кукольных спектаклей и создания творческой мастерской.

Особенности программы

Каждый ребенок одарен природной и способностью творить. Развить творческие способности в дошкольном возрасте является первоочередной задачей данной программы.

Программа направлена на развитие техники и логики речи, развитие артикуляции, развитие музыкальных и артистических способностей, а также приобщение к миру искусства.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
программа Театральной студии.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.09.2020

Дата обновления: 01.12.2020